aktuell
Nächste Sportabzeichen-Termine
Freitag, 12.08.22 18:00-20:00 Uhr TV Sportpark, Mühlstraße 20
Sonntag, 14.08.22 08:00-09:00 Uhr Sportabzeichen-Schwimmen

Nächster Prüfungs-Termin: Kinder Laufsportabzeichen
Freitag, 02.09.22 18:30 Uhr TV Sportpark, Mühlstraße 20
Home
Goldbacher Ultra Cross-Challenge: Die Endergebnisse 2022
Die Endergebnisse sind ausgewertet. Die Ultra-Cross Champions 2022 stehen fest.
Die Siegerehrung findet ( wegen der Sommerferien/Urlaubszeit) am Freitag, 16.09.2022 um 19:00 im TV Vereinsheim, Mühlstraße 20 statt.

Männer-Wertung
Sternkopf Danny M 40 LuT Aschaffenburg 1.Platz 12:37:54 Std.
Schreck Timo M 50 TV Goldbach 2.Platz 14:21:37 Std.

Männer-Wertung
Sternkopf Danny M 40 LuT Aschaffenburg 1.Wochenende 3:56:10 Std.
Sternkopf Danny M 40 LuT Aschaffenburg 2.Wochenende 4:03:13 Std.
Sternkopf Danny M 40 LuT Aschaffenburg 3.Wochenende 4:38:31 Std.
Schreck Timo M 50 TV Goldbach 1.Wochenende 4:53:41 Std.
Schreck Timo M 50 TV Goldbach 2.Wochenende 4:43:10 Std.
Schreck Timo M 50 TV Goldbach 3.Wochenende 4:44:46 Std.

Männer-Wertung
Spinnler Peter M 65 TV Goldbach 1.Platz 7:02:42 Std.
Reis Kai Oliver M 40 TSG Mainaschaff 2.Platz 8:23:27 Std.
Geis Horst M 60 TV Goldbach 3.Platz 8:31:26 Std.

Frauen-Wertung
Hock Claudia W 45 LuT Aschaffenburg 1.Platz 6:09:21 Std.
Ebert Nicole W 45 TV Goldbach 2.Platz 7:22:18 Std.
Schütt Meike W 45 Aschaffenburg 3.Platz 8:23:50 Std.

Männer-Wertung
Kunz Heinz M 50 Laufach 2.Wochenende 1:50:56 Std.
Dieser Bernd M 40 RENN-TIERE 2.Wochenende 1:51:49 Std.
Schimpf Achim M 50 TV Mömlingen 1.Wochenende 1:55:00 Std.
Kunz Heinz M 50 Laufach 1.Wochenende 1:55:24 Std.
Schottstaedt Florian M 30 Green fit ultra boost 1.Wochenende 1:58:47 Std.
Bischof Matthias M 35 TV Goldbach 1.Wochenende 2:10:22 Std.
Bischof Matthias M 35 TV Goldbach 2.Wochenende 2:18:19 Std.
Spinnler Peter M 65 TV Goldbach 2.Wochenende 2:19:35 Std.
Spinnler Peter M 65 TV Goldbach 1.Wochenende 2:21:16 Std.
Spinnler Peter M 65 TV Goldbach 3.Wochenende 2:21:51 Std.
Skworzow Robert M 65 TV Goldbach 1.Wochenende 2:24:05 Std.
Geis Horst M 60 TV Goldbach 2.Wochenende 2:44:34 Std.
Reis Kai Oliver M 40 TSG Mainaschaff 1.Wochenende 2:44:47 Std.
Reis Kai Oliver M 40 TSG Mainaschaff 2.Wochenende 2:45:05 Std.
Geis Horst M 60 TV Goldbach 1.Wochenende 2:49:31 Std.
Sommer Volker M 55 TV Goldbach 1.Wochenende 2:49:35 Std.
Reis Kai Oliver M 40 TSG Mainaschaff 3.Wochenende 2:53:35 Std.
Geis Horst M 60 TV Goldbach 3.Wochenende 2:57:21 Std.
Sommer Volker M 55 TV Goldbach 3.Wochenende 2:57:22 Std.

Frauen-Wertung
Kellner Sabrina W 40 Green fit ultra boost 1.Wochenende 1:58:47 Std.
Lippert Silvia W 50 Hösbach 2.Wochenende 2:01:27 Std.
Hock Claudia W 45 LuT Aschaffenburg 1.Wochenende 2:01:31 Std.
Hock Claudia W 45 LuT Aschaffenburg 3.Wochenende 2:01:32 Std.
Kellner Sabrina W 40 Green fit ultra boost 3.Wochenende 2:02:28 Std.
Jakob Carina W 40 TV Goldbach 1.Wochenende 2:02:41 Std.
Hock Claudia W 45 LuT Aschaffenburg 2.Wochenende 2:06:18 Std.
Sommer Sabine W 55 TV Goldbach 1.Wochenende 2:21:37 Std.
Sommer Sabine W 55 TV Goldbach 3.Wochenende 2:21:52 Std.
Ebert Nicole W 45 TV Goldbach 2.Wochenende 2:26:00 Std.
Ebert Nicole W 45 TV Goldbach 1.Wochenende 2:27:26 Std.
Ebert Nicole W 45 TV Goldbach 3.Wochenende 2:28:52 Std.
Schütt Meike W 45 Aschaffenburg 1.Wochenende 2:44:31 Std.
Schütt Meike W 45 Aschaffenburg 2.Wochenende 2:45:29 Std.
Schütt Meike W 45 Aschaffenburg 3.Wochenende 2:53:50 Std.

Termin für die Siegerehrung
Die Siegerehrung findet ( wegen der Sommerferien/Urlaubszeit) am Freitag, 16.09.2022 um 19:00 im TV Vereinsheim, Mühlstraße 20 statt.

Wer wird geehrt ?
Danny Sternkopf (Gesamtsieger Marathon + Challenge-Bestzeit Marathon)

Peter Spinnler (Gesamtsieger Halb-Marathon)
Claudia Hock (Gesamtsiegerin Halb-Marathon)

Heinz Kunz (Challenge-Bestzeit Halb-Marathon)
Sabina Keller (Challenge-Bestzeit Halb-Marathon)

Timo Schreck (2.Platz Marathon Gesamtwertung)

Kai Oliver Reis (2.Platz Halb-Marathon Gesamtwertung)
Horst Geis (3.Platz Halb-Marathon Gesamtwertung)

Nicole Ebert (2.Platz Halb-Marathon Gesamtwertung)
Meike Schütt (3.Platz Halb Marathon Gesamtwertung)

Erinnerungs-Medaillen für ihre Doppelstarts erhalten
Heinz Kunz (2x Halb-Marathon)
Matthias Bischof (2x Halb-Marathon)
Volker Sommer (2x Halbmarathon)
Sabrina Kellner (2x Halb-Marathon)
Sabine Sommer (2x Halbmarathon)

Natürlich sind alle Ultra Cross-Challenge Teilnehmer/innen zu diesem Termin und einem geselligen Abschluß herzlichst eingeladen.

European Championships Munich 2022:
Sportarten
Direktlinks zum 1.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 1
"LAUFREPORT" berichtet
Direktlink zum 2.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 2
Direktlinks zum 5.Lauf:
"LAUFREPORT" berichtet
Direktlink zum 6.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 6
Direktlink zum 7.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 7
Direktlink zum 8.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 8
"LAUFREPORT" berichtet
Links zu dem Winter-Cross Impressionen 2021/22 des MAIN-ECHOs:
1.Lauf am vom 07.11.2021
2.Lauf am vom 14.11.2021
3.Lauf am vom 21.11.2021
4.Lauf am vom 05.12.2021
5.Lauf am vom 12.12.2021
6.Lauf am vom 19.12.2021
7.Lauf am vom 09.01.2022
8.Lauf am vom 16.01.2022
Links zu dem Winter-Cross Impressionen des MAIN-ECHOs:
1.Lauf am vom 03.11.2019
2.Lauf am vom 10.11.2019
3.Lauf am vom 17.11.2019
4.Lauf am vom 24.11.2019
5.Lauf am vom 01.12.2019
6.Lauf am vom 08.11.2019
7.Lauf am vom 05.01.2020
8.Lauf am vom 12.01.2020
9.Lauf am vom 19.01.2020