aktuell
Nächster Sportabzeichen-Termin
Freitag, 01.07.22 18:00-20:00 Uhr TV Sportpark, Mühlstraße 20
Kinder-Laufabzeichen Prüfungstermin
Freitag, 01.07.22 18:30 TV Sportpark, Mühlstraße 20

Das gesamte Kurs- und Breitensportangebot unserer Übungsleiterin Moni Lang entfällt in dieser Woche
Home
Goldbacher Ultra Cross-Challenge: Ergebnisse der ersten beiden Termine
Ergebnis-Übersicht der 2.Goldbacher Ultra Cross-Challenge 2022

Ergebnisse werden nach dem 3.Wochenende vom 30./31.07.2022 veröffentlicht

HALBMARATHON 25./26.06.2022 Ergebnisse: Männer-Wertung
# 19 Kunz Heinz Laufach M 50 01:50:56 Std.
# 23 Dieser Bernd RENN-TIERE M 40 01:51:49 Std.
# 11 Bischof Matthias TV Goldbach M 35 02:18:19 Std.
# 02 Spinnler Peter TV Goldbach M 65 02:19:35 Std.
# 08 Geis Horst TV Goldbach M 60 02:44:34 Std.
# 20 Reis Kai Oliver TSG Mainaschaff M 40 02:45:05 Std.

HALBMARATHON 25./26.06.2022 Ergebnisse: Frauen-Wertung
# 22 Lippert Silvia Hösbach W 50 02:01:27 Std.
# 09 Hock Claudia LuT Aschaffenburg W 45 02:06:18 Std.
# 15 Ebert Nicole TV Goldbach W 45 02:26:00 Std.
# 17 Schütt Meike Bessenbach W 45 02:45:29 Std.

MARATHON 25./26.06.2022
Ergebnisse: Männer-Wertung
# 04 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg M 40 04:03:13 Std.
# 16 Schreck Timo TV Goldbach M 50 04:43:10 Std.

HALBMARATHON 28./29.05.2022
Ergebnisse: Männer-Wertung
# 18 Schimpf Achim TV Mömlingen M 50 1:55:00 Std.
# 19 Kunz Heinz Laufach M 50 1:55:24 Std.
# 14 Schottstaedt Florian Green fit ultra boost M 30 1:58:47 Std.
# 11 Bischof Matthias TV Goldbach M 35 2:10:22 Std.
# 02 Spinnler Peter TV Goldbach M 65 2:21:16 Std.
# 13 Skworzow Robert TV Goldbach M 65 2:24:05 Std.
# 20 Reis Kai Oliver TSG Mainaschaff M 40 2:44:47 Std.
# 08 Geis Horst TV Goldbach M 60 2:49:31 Std.
# 05 Sommer Volker TV Goldbach M 55 2:49:35 Std.

HALBMARATHON 28./29.05.2022
Ergebnisse: Frauen-Wertung
# 12 Kellner Sabrina Green fit ultra boost W 40 1:58:47 Std.
# 09 Hock Claudia LuT Aschaffenburg W 45 2:01:31 Std.
# 07 Jakob Carina TV Goldbach W 40 2:02:41 Std.
# 06 Sommer Sabine TV Goldbach W 55 2:21:37 Std.
# 15 Ebert Nicole TV Goldbach W 45 2:27:26 Std.
# 17 Schütt Meike Bessenbach W 45 2:44:31 Std.

MARATHON 28./29.05.2022
Ergebnisse: Männer-Wertung
# 04 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg M 40 3:56:10 Std.
# 16 Schreck Timo TV Goldbach M 50 4:53:41 Std.

Wir bitten aus organisatorischen Gründen darauf zu achten, dass die Laufer-
gebnisse - unter Berücksichtigung unserer Ausschreibung - bis jeweils am Montag nach dem Lauf-Wochenende bis 21:00 Uhr per e-mail an die ange-
gebene Adresse geschickt wird.
Vielen Dank für Euer Verständnis.

Direktlinks zum 1.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 1
"LAUFREPORT" berichtet
Direktlink zum 2.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 2
Direktlinks zum 5.Lauf:
"LAUFREPORT" berichtet
Direktlink zum 6.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 6
Direktlink zum 7.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 7
Direktlink zum 8.Lauf:
"Bewegte Bilder Vol 8
"LAUFREPORT" berichtet
Links zu dem Winter-Cross Impressionen 2021/22 des MAIN-ECHOs:
1.Lauf am vom 07.11.2021
2.Lauf am vom 14.11.2021
3.Lauf am vom 21.11.2021
4.Lauf am vom 05.12.2021
5.Lauf am vom 12.12.2021
6.Lauf am vom 19.12.2021
7.Lauf am vom 09.01.2022
8.Lauf am vom 16.01.2022
Links zu dem Winter-Cross Impressionen des MAIN-ECHOs:
1.Lauf am vom 03.11.2019
2.Lauf am vom 10.11.2019
3.Lauf am vom 17.11.2019
4.Lauf am vom 24.11.2019
5.Lauf am vom 01.12.2019
6.Lauf am vom 08.11.2019
7.Lauf am vom 05.01.2020
8.Lauf am vom 12.01.2020
9.Lauf am vom 19.01.2020