aktuell
Johannes Zenglein einstimmig von der Mitgliederversammlung am 24.09.2021 als TV Vorsitzender bestätigt.

Die TV Geschäftsstelle ist vom 28.09.-05.10.2021 geschlossen.
Unser TVOnline-Redaktion gönnt sich bis 05.10.2021 eine Pause.
Home
Ultra Cross-Challenge: Das Event-Ranking
Nachstehend veröffentlichen wir ein Ergebnis-Ranking aller Laufzeiten unserer drei Challenge-Wochenenden.

Reg# Name/Vorname Verein JG AK Laufzeit Termin
# 34 Brand
Marcel
LG Ldkr. A`burg 1998 M U23 01:41:35 Std. 1
# 37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 1983 M 35 01:43:50 Std. 2
# 37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 1983 M 35 01:43:57 Std. 1
# 34 Brand
Marcel
LG Ldkr. A`burg 1998 M U23 01:44:08 Std. 2
# 48 Abke
Jörg
SG Strietwald 1970 M 50 01:45:51 Std. 2
# 05 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 1967 M 50 01:46:32 Std. 1
# 02 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 1963 M 55 01:46:32 Std. 1
# 48 Abke
Jörg
SG Strietwald 1970 M 50 01:46:47 Std. 1
# 05 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 1967 M 50 01:50:26 Std. 2
# 02 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 1963 M 55 01:50:26 Std. 2
# 18 Krenz
Michael
TV Goldbach 1982 M 35 01:52:28 Std. 1
# 40 Schneider
Jochen
TSV Kreuzwertheim 1978 M 40 01:52:33 Std. 1
# 41 Christ
Thorsten
Rauenberg 1975 M 45 01:54:03 Std. 1
# 45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 1978 M 40 01:55:21 Std. 3
# 38 Stüker
Andreas
JSK Rodgau 1986 M 35 01:55:22 Std. 1
# 45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 1978 M 40 02:00:02 Std. 2
# 03 Reß
Thorsten
TV Goldbach 1976 M 45 02:02:19 Std. 3
# 03 Reß
Thorsten
TV Goldbach 1976 M 45 02:02:51 Std. 2
# 09 Schreck
Wolfgang
TV Goldbach 1970 M 50 02:03:42 Std. 1
# 45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 1978 M 40 02:03:50 Std. 1
# 28 Haetscher
Christoph
Bessenbach 1970 M 50 02:08:25 Std. 2
# 28 Haetscher
Christoph
Bessenbach 1970 M 50 02:09:10 Std. 1
# 09 Schreck
Wolfgang
TV Goldbach 1970 M 50 02:12:09 Std. 2
# 21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 1953 M 65 02:15:28 Std. 2
# 21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 1953 M 65 02:18:06 Std. 3
# 51 Walper
Gerhard
RLT Rodgau 1950 M 70 02:20:06 Std. 2
# 21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 1953 M 65 02:20:22 Std. 1
# 13 Ahlswede
Fridtjof
TV Goldbach 1970 M 50 02:22:11 Std. 2
# 19 Schmoller
Jörg-Wolfgang
TV Goldbach 1955 M 65 02:22:39 Std. 3
# 56 Schwarzkopf
Roland
TV Sulzbach 1961 M 60 02:27:22 Std. 3
# 42 Reis
Kai Oliver
Du & Ich 1980 M 40 02:35:22 Std. 1
# 42 Reis
Kai Oliver
Du & Ich 1980 M 40 02:35:24 Std. 3
# 24 Sommer
Volker
TV Goldbach 1964 M 55 02:36:43 Std. 3
# 27 Geis
Horst
TV Goldbach 1960 M 60 02:37:00 Std. 3
# 11 Scheidler
Arnt
TV Goldbach 1972 M 45 02:39:09 Std. 1
# 24 Sommer
Volker
TV Goldbach 1964 M 55 02:42:06 Std. 1
# 27 Geis
Horst
TV Goldbach 1960 M 60 02:42:50 Std. 1
# 24 Sommer
Volker
TV Goldbach 1964 M 55 02:43:03 Std. 2
# 27 Geis
Horst
TV Goldbach 1960 M 60 02:43:18 Std. 2
# 53 Zietlow
Hans-Uwe
SiebzigPlus 1946 M 75 03:02:12 Std. 2

Reg# Name/Vorname Verein JG AK Laufzeit Termin
# 20 Hoff
Julia
TV Goldbach 1999 W U23 01:31:29 Std. 29./30.05.
# 35 Herzog
Simone
TV Goldbach 1976 W 45 01:48:00 Std. 24./25.07.
# 46 Heinz
Julia
TV Goldbach 1978 W 40 01:55:33 Std. 24./25.07.
# 46 Heinz
Julia
TV Goldbach 1978 W 40 02:00:00 Std. 26./27.06.
# 35 Herzog
Simone
TV Goldbach 1976 W 45 02:03:00 Std. 29./30.05.
# 46 Heinz
Julia
TV Goldbach 1978 W 40 02:03:49 Std. 29./30.05.
# 22 Jakob
Carina
TV Goldbach 1982 W 35 02:06:24 Std. 29./30.05.
# 17 Noever
Natascha
TV Goldbach 1970 W 50 02:06:41 Std. 29./30.05.
# 23 Anders
Susanne
TV Goldbach 1964 W 55 02:07:16 Std. 26./27.06.
# 23 Anders
Susanne
TV Goldbach 1964 W 55 02:07:28 Std. 24./25.07.
# 23 Anders
Susanne
TV Goldbach 1964 W 55 02:14:19 Std. 29./30.05.
# 49 Greco
Nadine
TV Großwallstadt 1983 W 35 02:16:56 Std. 26./27.06.
# 25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 1964 W 55 02:17:00 Std. 26./27.06.
# 06 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 1973 W 45 02:17:09 Std. 26./27.06.
# 55 Finkelmann
Tanja
LuT Aschaffenburg 1974 W 45 02:17:32 Std. 26./27.06.
# 50 Kolpak
Bianca
TV Großwallstadt 1969 W 50 02:18:26 Std. 26./27.06.
# 25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 1964 W 55 02:19:10 Std. 24./25.07.
# 25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 1964 W 55 02:20:58 Std. 29./30.05.
# 06 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 1973 W 45 02:25:38 Std. 24./25.07.
# 52 Stimpert
Susanne
TV Goldbach 1993 W HK 02:27:02 Std. 26./27.06.
# 54 Hock
Claudia
Sulzbach 1973 W 45 02:27:35 Std. 24./25.07.
# 06 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 1973 W 45 02:35:00 Std. 29./30.05.
# 43 Schütt
Meike
Du & Ich 1975 W 45 02:35:22 Std. 29./30.05.
# 43 Schütt
Meike
Du & Ich 1975 W 45 02:35:24 Std. 24./25.07.
# 12 Gansert
Ilona
TV Goldbach 1967 W 50 02:39:14 Std. 29./30.05.

Reg# Name/Vorname Verein JG AK Laufzeit Termin
# 36 Schott
Manfred
LuT Aschaffenburg 1970 M 50 03:31:20 Std. 24./25.07.
# 15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 1979 M 40 03:31:48 Std. 26./27.06.
# 15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 1979 M 40 03:33:53 Std. 24./25.07.
# 15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 1979 M 40 03:38:44 Std. 29./30.05.
# 36 Schott
Manfred
LuT Aschaffenburg 1970 M 50 03:42:46 Std. 26./27.06.
# 33 Karst
Oliver
TV Goldbach 1978 M 40 03:54:38 Std. 26./27.06.
# 10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 1978 M 40 03:58:30 Std. 24./25.07.
# 10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 1978 M 40 03:59:22 Std. 26./27.06.
# 37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 1983 M 35 04:01:24 Std. 24./25.07.
# 33 Karst
Oliver
TV Goldbach 1978 M 40 04:03:46 Std. 24./25.07.
# 33 Karst
Oliver
TV Goldbach 1978 M 40 04:09:07 Std. 29./30.05.
# 10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 1978 M 40 04:09:36 Std. 29./30.05.
# 48 Abke
Jörg
SG Strietwald 1970 M 50 04:14:30 Std. 24./25.07.
# 05 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 1967 M 50 04:31:36 Std. 24./25.07.
# 02 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 1963 M 55 04:31:36 Std. 24./25.07.
# 08 Schreck
Timo
TV Goldbach 1972 M 45 04:52:59 Std. 24./25.07.
# 29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 1963 M 55 04:54:47 Std. 26./27.06.
# 29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 1963 M 55 04:56:51 Std. 24./25.07.
# 08 Schreck
Timo
TV Goldbach 1972 M 45 04:57:48 Std. 26./27.06.
# 29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 1963 M 55 05:03:19 Std. 29./30.05.
# 08 Schreck
Timo
TV Goldbach 1972 M 45 05:14:01 Std. 29./30.05.
# 03 Reß
Thorsten
TV Goldbach 1976 M 45 05:17:21 Std. 29./30.05.
# 04 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 1962 M 55 05:31:23 Std. 24./25.07.
# 04 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 1962 M 55 05:45:55 Std. 26./27.06.
# 04 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 1962 M 55 05:48:35 Std. 29./30.05.
# 01 Muhle
Henrik
TV Goldbach 1975 M 45 05:53:32 Std. 29./30.05.
# 01 Muhle
Henrik
TV Goldbach 1975 M 45 06:33:45 Std. 26./27.06.

Reg# Name/Vorname Verein JG AK Laufzeit Termin
# 35 Herzog
Simone
TV Goldbach 1976 W 45 03:44:26 Std. 26./27.06.
# 54 Hock
Claudia
Sulzbach 1973 W 45 04:49:04 Std. 26./27.06.
# 07 Ebert
Nicole
TV Goldbach 1974 W 45 04:53:00 Std. 24./25.07.
# 07 Ebert
Nicole
TV Goldbach 1974 W 45 04:57:53 Std. 26./27.06.
# 07 Ebert
Nicole
TV Goldbach 1974 W 45 05:13:33 Std. 29./30.05.

Links zu dem Winter-Cross Impressionen des MAIN-ECHOs:
1.Lauf am vom 03.11.2019
2.Lauf am vom 10.11.2019
3.Lauf am vom 17.11.2019
4.Lauf am vom 24.11.2019
5.Lauf am vom 01.12.2019
6.Lauf am vom 08.11.2019
7.Lauf am vom 05.01.2020
8.Lauf am vom 12.01.2020
9.Lauf am vom 19.01.2020