aktuell
Johannes Zenglein einstimmig von der Mitgliederversammlung am 24.09.2021 als TV Vorsitzender bestätigt.

Die TV Geschäftsstelle ist vom 28.09.-05.10.2021 geschlossen.
Unser TVOnline-Redaktion gönnt sich bis 05.10.2021 eine Pause.
Home
Ultra Cross-Challenge: Die persönlichen Ergebnisse aller drei Wochenenden
Einen besseren Einstand zum Premierenwochenende am 29./30.05.2021 unserer Goldbacher Ultra Cross-Challenge 2021 hätte uns der Wettergott wahrlich nicht bescheren können.

Auch beim 2.Ultra Cross-Challenge Wochenende am 26./27.06.2021 hatte der Wettergott wieder beste Laune mitgebracht, wenngleich Regenfälle tags zuvor, einige Streckenpassagen wieder an ihren anspruchsvollen Cross-Charakter erinnerten.
Dank auch an unseren Thomas Schwind für die montierte "Service-Garderoben-Station".

Zwar waren für das 3.Wochenende der Goldbacher Ultra Cross-Challenge am 24./25.07.2021 diverse Wetterkapriolen angesagt, doch die teilweise prognostizierte Schlechtwetterfront verschonte das Goldbacher Challenge-Finale.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
34 Brand
Marcel
LG Ldkr. A`burg 01:41:35 Std. 29.06.
37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 01:43:57 Std. 30.06.
2 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 01:46:32 Std. 29.06.
5 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 01:46:32 Std. 29.06.
48 Abke
Jörg
SG Strietwald 01:46:47 Std. 29.06.
18 Krenz
Michael
TV Goldbach 01:52:28 Std. 30.06.
40 Schneider
Jochen
TSV Kreuzwertheim 01:52:33 Std. 30.06.
41 Christ
Thorsten
Rauenberg 01:54:03 Std. 30.06.
38 Stüker
Andreas
JSK Rodgau 01:55:22 Std. 30.06.
9 Schreck
Wolfgang
TV Goldbach 02:03:42 Std. 30.06.
45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 02:03:50 Std. 29.06.
28 Haetscher
Christoph
Bessenbach 02:09:10 Std. 30.06.
21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 02:20:22 Std. 30.06.
42 Reis
Kai Oliver
Du & Ich 02:35:22 Std. 30.06.
11 Scheidler
Arnt
TV Goldbach 02:39:09 Std. 29.06.
24 Sommer
Volker
TV Goldbach 02:42:06 Std. 30.06.
27 Geis
Horst
TV Goldbach 02:42:50 Std. 30.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
20 Hoff
Julia
TV Goldbach 01:31:29 Std. 29.06.
35 Herzog
Simone
TV Goldbach 02:03:00 Std. 30.06.
46 Heinz
Julia
TV Goldbach 02:03:49 Std. 29.06.
22 Jakob
Carina
TV Goldbach 02:06:24 Std. 30.06.
17 Noever
Natascha
TV Goldbach 02:06:41 Std. 29.06.
23 Anders
Susanne
TV Goldbach 02:14:19 Std. 29.06.
25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 02:20:58 Std. 30.06.
6 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 02:35:00 Std. 30.06.
32 Schütt
Meike
Du & Ich 02:35:22 Std. 30.06.
12 Gansert
Ilona
TV Goldbach 02:39:14 Std. 29.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 03:38:44 Std. 30.06.
33 Karst
Oliver
TV Goldbach 04:09:07 Std. 30.06.
10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 04:09:36 Std. 30.06.
29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 05:03:19 Std. 30.06.
8 Schreck
Timo
TV Goldbach 05:14:01 Std. 29.06.
3 Reß
Thorsten
TV Goldbach 05:17:21 Std. 29.06.
4 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 05:48:35 Std. 29.06.
1 Muhle
Henrik
TV Goldbach 05:53:32 Std. 29.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
7 Ebert
Nicole
TV Goldbach 05:13:33 Std. 29.06.

Direktlink zum LaufReport:
Goldbacher Ultra Cross-Challenge

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 01:43:50 Std. 27.06.
34 Brand
Marcel
LG Ldkr. A`burg 01:44:08 Std. 27.06.
48 Abke
Jörg
SG Strietwald 01:45:51 Std. 27.06.
2 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 01:50:26 Std. 26.06.
5 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 01:50:26 Std. 26.06.
45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 02:00:02 Std. 26.06.
3 Reß
Thorsten
TV Goldbach 02:02:51 Std. 27.06.
28 Haetscher
Christoph
Bessenbach 02:08:25 Std. 27.06.
9 Schreck
Wolfgang
TV Goldbach 02:12:09 Std. 27.06.
21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 02:15:28 Std. 27.06.
51 Walper
Gerhard
RLT Rodgau 02:20:06 Std. 27.06.
13 Ahlswede
Fridtjof
TV Goldbach 02:22:11 Std. 27.06.
24 Sommer
Volker
TV Goldbach 02:43:03 Std. 27.06.
27 Geis
Horst
TV Goldbach 02:43:18 Std. 27.06.
53 Zietlow
Hans-Uwe
SiebzigPlus 03:02:12 Std. 26.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
46 Heinz
Julia
TV Goldbach 02:00:00 Std. 26.06.
23 Anders
Susanne
TV Goldbach 02:07:16 Std. 27.06.
49 Greco
Nadine
TV Großwallstadt 02:16:56 Std. 26.06.
25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 02:17:00 Std. 27.06.
6 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 02:17:09 Std. 26.06.
55 Finkelmann
Tanja
LuT Aschaffenburg 02:17:32 Std. 26.06.
50 Kolpak
Bianca
TV Großwallstadt 02:18:26 Std. 26.06.
52 Stimpert
Susanne
TV Goldbach 02:27:02 Std. 27.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 03:31:48 Std. 27.06.
36 Schott
Manfred
LuT Aschaffenburg 03:42:46 Std. 27.06.
33 Karst
Oliver
TV Goldbach 03:54:38 Std. 27.06.
10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 03:59:22 Std. 27.06.
29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 04:54:47 Std. 27.06.
8 Schreck
Timo
TV Goldbach 04:57:48 Std. 26.06.
4 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 05:45:55 Std. 26.06.
1 Muhle
Henrik
TV Goldbach 06:33:45 Std. 27.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
35 Herzog
Simone
TV Goldbach 03:44:26 Std. 27.06.
54 Hock
Claudia
Sulzbach 04:49:04 Std. 26.06.
7 Ebert
Nicole
TV Goldbach 04:57:53 Std. 26.06.

Direktlink zum LaufReport:
Goldbacher Ultra Cross-Challenge

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 01:55:21 Std. 24.07.
3 Reß
Thorsten
TV Goldbach 02:02:19 Std. 24.07.
21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 02:18:06 Std. 25.07.
19 Schmoller
Jörg-Uwe
TV Goldbach 02:22:39 Std. 24.07.
56 Schwarzkopf
Roland
TV Sulzbach 02:27:22 Std. 24.07.
42 Reis
Kai Oliver
Du & Ich 02:35:24 Std. 24.07.
24 Sommer
Volker
TV Goldbach 02:36:43 Std. 25.07.
27 Geis
Horst
TV Goldbach 02:37:00 Std. 25.07.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
35 Herzog
Simone
TV Goldbach 01:48:00 Std. 24.07.
46 Heinz
Julia
TV Goldbach 01:55:33 Std. 24.07.
23 Anders
Susanne
TV Goldbach 02:07:28 Std. 24.07.
25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 02:19:10 Std. 25.07.
6 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 02:25:38 Std. 24.07.
54 Hock
Claudia
TV Goldbach 02:27:35 Std. 24.07.
32 Schütt
Meike
Du & Ich 02:35:24 Std. 24.07.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
36 Schott
Manfred
LuT Aschaffenburg 03:31:20 Std. 24.07.
15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 03:33:53 Std. 25.07.
10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 03:58:30 Std. 25.07.
37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 04:01:24 Std. 25.07.
33 Karst
Oliver
TV Goldbach 04:03:46 Std. 24.07.
48 Abke
Jörg
SG Strietwald 04:14:30 Std. 24.07.
5 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 04:31:36 Std. 25.07.
2 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 04:31:36 Std. 25.07.
8 Schreck
Timo
TV Goldbach 04:52:59 Std. 24.07.
29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 04:56:51 Std. 25.07.
4 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 05:31:23 Std. 24.07.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
7 Ebert
Nicole
TV Goldbach 04:53:00 Std. 24.07.

Direktlink zum LaufReport:
Goldbacher Ultra Cross-Challenge

Links zu dem Winter-Cross Impressionen des MAIN-ECHOs:
1.Lauf am vom 03.11.2019
2.Lauf am vom 10.11.2019
3.Lauf am vom 17.11.2019
4.Lauf am vom 24.11.2019
5.Lauf am vom 01.12.2019
6.Lauf am vom 08.11.2019
7.Lauf am vom 05.01.2020
8.Lauf am vom 12.01.2020
9.Lauf am vom 19.01.2020