aktuell
21.06. / 18:30 Uhr: Frauengymnastik (TV Sporthalle)
22.06. / 10:15 Uhr: Senioren-Fitness am Dienstag (TV Sporthalle)
24.06. / 10:00 Uhr: Frauengymnastik "60plus"(TV Sporthalle)
24.06. / 18:30 Uhr: TV Lauf- und Walkingtreffs (Edelweißkapelle)
24.06. / 18:30 Uhr: Männer/Frauen Fitness (TV Sporthalle)
25.06. / 18:00 Uhr: TV Sportabzeichenaktion (TV Sportpark)
Home
Ultra Cross-Challenge: Teilnehmerlisten / Freie Startplätze
An dieser Stelle veröffentlichen wir die Liste der freien Starterplätze bzw. die entsprechende Teilnehmerliste des 2. Laufwochenendes am 26./27.06.2021

Wertung:
In die offizielle Wertung kommen lediglich Läufer/innen, die in der veröffentlichten Offiziellen Teilnehmerliste am 25.06.2021 aufgeführt sind.
Meldeschluss für das 2.Wochenende: 25.06.2021 um 12:00 Uhr

Tägliches update der Freiplätze / Teilnehmerlistem
Es erfolgt täglich gegen 21:00 Uhr ein update der Daten. Hierin sind alle Starter/innen beinhaltet, soweit deren ordnungsgemäße und vollständige Anmeldung bis spätestens 19:00 Uhr eingegangen war.
Alle nach diesem Zeitpunkt eingegangen Meldungen, erscheinen im Update des nächsten Tages.

Anmeldungen:
Im Rahmen der Freiplätze sind jeweils noch Anmeldungen möglich.
Kontaktdaten / Meldeinfos:
siehe Ausschreibung

Datenstand: 21.06.2021 / 21:00 Uhr (wird täglich gegen 21:00 Uhr aktualisiert)
Startplätze
Gesamt
Starter/innen
Halbmarathon
Starter/innen
Marathon
Freie Startplätze
wahlweise M/HM
50 28 15 07

Samstag, 26. Juni 2021
Reg# Name / Vorname Verein Klasse Lauf/Start
34 Brand Marcel LG Ldkr. A`burg M U23 HM / offen
O5 Reising Joachim TSG Kleinostheim M 50 HM / offen
O3 Reß Thorsten TV Goldbach M 45 HM / 13:00 Uhr
45 Schneider Andreas TV Goldbach M 40 HM / 08:30 Uhr
O2 Schneider Bernd TSG Kleinostheim M 55 HM / offen
51 Walper Gerhard RLT Rodgau M 70 HM / 13:00 Uhr
52 Zietlow Hans-Uwe SiebzigPlus M 75 HM / 08:30 Uhr
49 Greco Nadine TV Großwallstadt W 35 HM / offen
46 Heinz Julia TV Goldbach W 40 HM / 08:30 Uhr
50 Kolpak Bianca TV Großwallstadt W 50 HM / offen
14 Zink Mirja LG Ldkr. A`burg WHK HM / offen
O4 Disser Thomas LG Seligenstadt M 55 M / offen
O1 Muhle Henrik TV Goldbach M 45 M / 11:00 Uhr
11 Scheidler Arnt TV Goldbach M 45 M / 06:00 Uhr
12 Gansert Ilona TV Goldbach W 50 M / 06:00 Uhr
17 Noever Natascha TV Goldbach W 50 M / offen

Sonntag, 27. Juni 2021
Reg# Name Vorname Verein Klasse Lauf/Start
48 Abke Jörg SG Strietwald M 50 HM / offen
13 Ahlswede Fridtjof TV Goldbach M 50 HM / 13:00 Uhr
26 Bert Peter Aschaffenburg M 55 HM / offen
27 Geis Horst TV Goldbach M 60 HM / 09:00 Uhr
28 Haetscher Christoph Bessenbach M 50 HM / 08:30 Uhr
42 Reis Kai Oliver Du & Ich M 40 HM / 10:00 Uhr
37 Siebigteroth Jan TG Stockstadt M 35 HM / 07:30 Uhr
24 Sommer Volker TV Goldbach M 55 HM / 09:00 Uhr
21 Spinnler Peter TV Goldbach M 65 HM / 09:00 Uhr
40 Schneider Jochen TSV Kreuzwertheim M 40 HM / 09:00 Uhr
23 Anders Susanne TV Goldbach W 55 HM / 09:00 Uhr
20 Hoff Julia TV Goldbach W U23 HM / offen
22 Jakob Carina TV Goldbach W 35 HM / offen
O6 Kabitschke Peggy TV Goldbach W 45 HM / 09:00 Uhr
25 Sommer Sabine TV Goldbach W 55 HM / 09:00 Uhr
43 Schütt Meike Du & Ich W 45 HM / 10:00 Uhr
52 Stimpert Susanne TV Goldbach W HK HM / 13:00 Uhr
41 Christ Thorsten Rauenberg M 45 M / offen
33 Karst Oliver TV Goldbach M 40 M / 06:00 Uhr
29 Noll Karlheinz Weibersbrunn M 55 M / offen
1O Proksch Christian TV 1862 Langen M 40 M / offen
36 Schott Manfred LuT Aschaffenburg M 50 M / 07:30 Uhr
O8 Schreck Timo TV Goldbach M 45 M / offen
O9 Schreck Wolfgang TV Goldbach M 50 M / 08:00 Uhr
15 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg M 40 M / 10:00 Uhr
O7 Ebert Nicole TV Goldbach W 45 M / offen
35 Herzog Simone TV Goldbach W 45 M / 07:00 Uhr

Datenstand: 21.06.2021 / 21:00 Uhr (wird täglich gegen 21:00 Uhr aktualisiert)
Startplätze
Gesamt
Starter/innen
Halbmarathon
Starter/innen
Marathon
Freie Startplätze
wahlweise M/HM
50 18 18 14

Die Offiziellen Teilnehmerlisten für das 3.Laufwochenende veröffentlichen wir am 01.07.2021.

Links zu dem Winter-Cross Impressionen des MAIN-ECHOs:
1.Lauf am vom 03.11.2019
2.Lauf am vom 10.11.2019
3.Lauf am vom 17.11.2019
4.Lauf am vom 24.11.2019
5.Lauf am vom 01.12.2019
6.Lauf am vom 08.11.2019
7.Lauf am vom 05.01.2020
8.Lauf am vom 12.01.2020
9.Lauf am vom 19.01.2020