aktuell
Breitensport- und Sportabzeichen-Schwimmen
Freitag, 07.10.22 18:00-20:00 Uhr Hallenbad Goldbach

Tanzevent: "Tanz Dich frei" am 01.10.2022
Du kannst gerne kostenlos etwas Neues probieren!
Laufsport
Goldbacher Ultra Cross-Challenge: Die Einzel-Ergebnisse aller drei Termine
Ergebnis-Übersicht der 2.Goldbacher Ultra Cross-Challenge 2022

HALBMARATHON 30./31.07.2022 Ergebnisse: Männer-Wertung
# 02 Spinnler Peter TV Goldbach M 65 02:21:51 Std.
#20 Reis Kai Oliver TSG Mainaschaff M 40 02:53:35 Std.
# 08 Geis Horst TV Goldbach M 60 02:57:21 Std.
# 05 Sommer Volker TV Goldbach M 55 02:57:22 Std.

HALBMARATHON 30./31.07.2022 Ergebnisse: Frauen-Wertung
# 09 Hock Claudia LuT Aschaffenburg W 45 02:01:32 Std.
# 12 Kellner Sabrina Green fit ultra boost W 40 02:02:28 Std.
# 06 Sommer Sabine TV Goldbach W 55 02:21:52 Std.
# 15 Ebert Nicole TV Goldbach W 45 02:28:52 Std.
# 17 Schütt Meike Aschaffenburg W 45 02:53:50 Std.

MARATHON 30./31.07.2022
Ergebnisse: Männer-Wertung
# 04 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg M 40 04:38:31 Std.
# 16 Schreck Timo TV Goldbach M 50 04:44:46 Std.

HALBMARATHON 25./26.06.2022 Ergebnisse: Männer-Wertung
# 19 Kunz Heinz Laufach M 50 01:50:56 Std.
# 23 Dieser Bernd RENN-TIERE M 40 01:51:49 Std.
# 11 Bischof Matthias TV Goldbach M 35 02:18:19 Std.
# 02 Spinnler Peter TV Goldbach M 65 02:19:35 Std.
# 08 Geis Horst TV Goldbach M 60 02:44:34 Std.
# 20 Reis Kai Oliver TSG Mainaschaff M 40 02:45:05 Std.

HALBMARATHON 25./26.06.2022 Ergebnisse: Frauen-Wertung
# 22 Lippert Silvia Hösbach W 50 02:01:27 Std.
# 09 Hock Claudia LuT Aschaffenburg W 45 02:06:18 Std.
# 15 Ebert Nicole TV Goldbach W 45 02:26:00 Std.
# 17 Schütt Meike Aschaffenburg W 45 02:45:29 Std.

MARATHON 25./26.06.2022
Ergebnisse: Männer-Wertung
# 04 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg M 40 04:03:13 Std.
# 16 Schreck Timo TV Goldbach M 50 04:43:10 Std.

HALBMARATHON 28./29.05.2022
Ergebnisse: Männer-Wertung
# 18 Schimpf Achim TV Mömlingen M 50 1:55:00 Std.
# 19 Kunz Heinz Laufach M 50 1:55:24 Std.
# 14 Schottstaedt Florian Green fit ultra boost M 30 1:58:47 Std.
# 11 Bischof Matthias TV Goldbach M 35 2:10:22 Std.
# 02 Spinnler Peter TV Goldbach M 65 2:21:16 Std.
# 13 Skworzow Robert TV Goldbach M 65 2:24:05 Std.
# 20 Reis Kai Oliver TSG Mainaschaff M 40 2:44:47 Std.
# 08 Geis Horst TV Goldbach M 60 2:49:31 Std.
# 05 Sommer Volker TV Goldbach M 55 2:49:35 Std.

HALBMARATHON 28./29.05.2022
Ergebnisse: Frauen-Wertung
# 12 Kellner Sabrina Green fit ultra boost W 40 1:58:47 Std.
# 09 Hock Claudia LuT Aschaffenburg W 45 2:01:31 Std.
# 07 Jakob Carina TV Goldbach W 40 2:02:41 Std.
# 06 Sommer Sabine TV Goldbach W 55 2:21:37 Std.
# 15 Ebert Nicole TV Goldbach W 45 2:27:26 Std.
# 17 Schütt Meike Aschaffenburg W 45 2:44:31 Std.

MARATHON 28./29.05.2022
Ergebnisse: Männer-Wertung
# 04 Sternkopf Danny LuT Aschaffenburg M 40 3:56:10 Std.
# 16 Schreck Timo TV Goldbach M 50 4:53:41 Std.

Wir bitten aus organisatorischen Gründen darauf zu achten, dass die Laufer-
gebnisse - unter Berücksichtigung unserer Ausschreibung - bis jeweils am Montag nach dem Lauf-Wochenende bis 21:00 Uhr per e-mail an die ange-
gebene Adresse geschickt wird.
Vielen Dank für Euer Verständnis.