aktuell
38. Cross on Edelweiss 2021/22
MELDESCHLUSS:
Ab dem 23.10.2021 sind keinerlei Meldungen mehr möglich.
Laufsport
Ultra Cross-Challenge: Die persönlichen Ergebnisse aller drei Wochenenden
Einen besseren Einstand zum Premierenwochenende am 29./30.05.2021 unserer Goldbacher Ultra Cross-Challenge 2021 hätte uns der Wettergott wahrlich nicht bescheren können.

Auch beim 2.Ultra Cross-Challenge Wochenende am 26./27.06.2021 hatte der Wettergott wieder beste Laune mitgebracht, wenngleich Regenfälle tags zuvor, einige Streckenpassagen wieder an ihren anspruchsvollen Cross-Charakter erinnerten.
Dank auch an unseren Thomas Schwind für die montierte "Service-Garderoben-Station".

Zwar waren für das 3.Wochenende der Goldbacher Ultra Cross-Challenge am 24./25.07.2021 diverse Wetterkapriolen angesagt, doch die teilweise prognostizierte Schlechtwetterfront verschonte das Goldbacher Challenge-Finale.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
34 Brand
Marcel
LG Ldkr. A`burg 01:41:35 Std. 29.06.
37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 01:43:57 Std. 30.06.
2 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 01:46:32 Std. 29.06.
5 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 01:46:32 Std. 29.06.
48 Abke
Jörg
SG Strietwald 01:46:47 Std. 29.06.
18 Krenz
Michael
TV Goldbach 01:52:28 Std. 30.06.
40 Schneider
Jochen
TSV Kreuzwertheim 01:52:33 Std. 30.06.
41 Christ
Thorsten
Rauenberg 01:54:03 Std. 30.06.
38 Stüker
Andreas
JSK Rodgau 01:55:22 Std. 30.06.
9 Schreck
Wolfgang
TV Goldbach 02:03:42 Std. 30.06.
45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 02:03:50 Std. 29.06.
28 Haetscher
Christoph
Bessenbach 02:09:10 Std. 30.06.
21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 02:20:22 Std. 30.06.
42 Reis
Kai Oliver
Du & Ich 02:35:22 Std. 30.06.
11 Scheidler
Arnt
TV Goldbach 02:39:09 Std. 29.06.
24 Sommer
Volker
TV Goldbach 02:42:06 Std. 30.06.
27 Geis
Horst
TV Goldbach 02:42:50 Std. 30.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
20 Hoff
Julia
TV Goldbach 01:31:29 Std. 29.06.
35 Herzog
Simone
TV Goldbach 02:03:00 Std. 30.06.
46 Heinz
Julia
TV Goldbach 02:03:49 Std. 29.06.
22 Jakob
Carina
TV Goldbach 02:06:24 Std. 30.06.
17 Noever
Natascha
TV Goldbach 02:06:41 Std. 29.06.
23 Anders
Susanne
TV Goldbach 02:14:19 Std. 29.06.
25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 02:20:58 Std. 30.06.
6 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 02:35:00 Std. 30.06.
32 Schütt
Meike
Du & Ich 02:35:22 Std. 30.06.
12 Gansert
Ilona
TV Goldbach 02:39:14 Std. 29.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 03:38:44 Std. 30.06.
33 Karst
Oliver
TV Goldbach 04:09:07 Std. 30.06.
10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 04:09:36 Std. 30.06.
29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 05:03:19 Std. 30.06.
8 Schreck
Timo
TV Goldbach 05:14:01 Std. 29.06.
3 Reß
Thorsten
TV Goldbach 05:17:21 Std. 29.06.
4 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 05:48:35 Std. 29.06.
1 Muhle
Henrik
TV Goldbach 05:53:32 Std. 29.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
7 Ebert
Nicole
TV Goldbach 05:13:33 Std. 29.06.

Direktlink zum LaufReport:
Goldbacher Ultra Cross-Challenge

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 01:43:50 Std. 27.06.
34 Brand
Marcel
LG Ldkr. A`burg 01:44:08 Std. 27.06.
48 Abke
Jörg
SG Strietwald 01:45:51 Std. 27.06.
2 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 01:50:26 Std. 26.06.
5 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 01:50:26 Std. 26.06.
45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 02:00:02 Std. 26.06.
3 Reß
Thorsten
TV Goldbach 02:02:51 Std. 27.06.
28 Haetscher
Christoph
Bessenbach 02:08:25 Std. 27.06.
9 Schreck
Wolfgang
TV Goldbach 02:12:09 Std. 27.06.
21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 02:15:28 Std. 27.06.
51 Walper
Gerhard
RLT Rodgau 02:20:06 Std. 27.06.
13 Ahlswede
Fridtjof
TV Goldbach 02:22:11 Std. 27.06.
24 Sommer
Volker
TV Goldbach 02:43:03 Std. 27.06.
27 Geis
Horst
TV Goldbach 02:43:18 Std. 27.06.
53 Zietlow
Hans-Uwe
SiebzigPlus 03:02:12 Std. 26.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
46 Heinz
Julia
TV Goldbach 02:00:00 Std. 26.06.
23 Anders
Susanne
TV Goldbach 02:07:16 Std. 27.06.
49 Greco
Nadine
TV Großwallstadt 02:16:56 Std. 26.06.
25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 02:17:00 Std. 27.06.
6 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 02:17:09 Std. 26.06.
55 Finkelmann
Tanja
LuT Aschaffenburg 02:17:32 Std. 26.06.
50 Kolpak
Bianca
TV Großwallstadt 02:18:26 Std. 26.06.
52 Stimpert
Susanne
TV Goldbach 02:27:02 Std. 27.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 03:31:48 Std. 27.06.
36 Schott
Manfred
LuT Aschaffenburg 03:42:46 Std. 27.06.
33 Karst
Oliver
TV Goldbach 03:54:38 Std. 27.06.
10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 03:59:22 Std. 27.06.
29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 04:54:47 Std. 27.06.
8 Schreck
Timo
TV Goldbach 04:57:48 Std. 26.06.
4 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 05:45:55 Std. 26.06.
1 Muhle
Henrik
TV Goldbach 06:33:45 Std. 27.06.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
35 Herzog
Simone
TV Goldbach 03:44:26 Std. 27.06.
54 Hock
Claudia
Sulzbach 04:49:04 Std. 26.06.
7 Ebert
Nicole
TV Goldbach 04:57:53 Std. 26.06.

Direktlink zum LaufReport:
Goldbacher Ultra Cross-Challenge

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
45 Schneider
Andreas
TV Goldbach 01:55:21 Std. 24.07.
3 Reß
Thorsten
TV Goldbach 02:02:19 Std. 24.07.
21 Spinnler
Peter
TV Goldbach 02:18:06 Std. 25.07.
19 Schmoller
Jörg-Uwe
TV Goldbach 02:22:39 Std. 24.07.
56 Schwarzkopf
Roland
TV Sulzbach 02:27:22 Std. 24.07.
42 Reis
Kai Oliver
Du & Ich 02:35:24 Std. 24.07.
24 Sommer
Volker
TV Goldbach 02:36:43 Std. 25.07.
27 Geis
Horst
TV Goldbach 02:37:00 Std. 25.07.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
35 Herzog
Simone
TV Goldbach 01:48:00 Std. 24.07.
46 Heinz
Julia
TV Goldbach 01:55:33 Std. 24.07.
23 Anders
Susanne
TV Goldbach 02:07:28 Std. 24.07.
25 Sommer
Sabine
TV Goldbach 02:19:10 Std. 25.07.
6 Kabitschke
Peggy
TV Goldbach 02:25:38 Std. 24.07.
54 Hock
Claudia
TV Goldbach 02:27:35 Std. 24.07.
32 Schütt
Meike
Du & Ich 02:35:24 Std. 24.07.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
36 Schott
Manfred
LuT Aschaffenburg 03:31:20 Std. 24.07.
15 Sternkopf
Danny
LuT Aschaffenburg 03:33:53 Std. 25.07.
10 Proksch
Christian
TV 1862 Langen 03:58:30 Std. 25.07.
37 Siebigteroth
Jan
TG Stockstadt 04:01:24 Std. 25.07.
33 Karst
Oliver
TV Goldbach 04:03:46 Std. 24.07.
48 Abke
Jörg
SG Strietwald 04:14:30 Std. 24.07.
5 Reising
Joachim
TSG Kleinostheim 04:31:36 Std. 25.07.
2 Schneider
Bernd
TSG Kleinostheim 04:31:36 Std. 25.07.
8 Schreck
Timo
TV Goldbach 04:52:59 Std. 24.07.
29 Noll
Karlheinz
Weibersbrunn 04:56:51 Std. 25.07.
4 Disser
Thomas
LG Seligenstadt 05:31:23 Std. 24.07.

Reg# Name/Vorname Verein Laufzeit Starttag
7 Ebert
Nicole
TV Goldbach 04:53:00 Std. 24.07.

Direktlink zum LaufReport:
Goldbacher Ultra Cross-Challenge

Link unserer Ausdauersportler:
Gerhard Albert
Oliver Binz